Финальная стадия: дизайн-код в Курске появится уже в следующем году

Новость
23 декабря 2019
Новость
23 декабря 2019

На встрече с представителями бизнеса советник губернатора Курской области Анна Коновалова и глава города Виктор Карамышев объявили о введении в Курске дизайн-кода уже в 2020 году. Документ находится на заключительном этапе разработки, а при его успешной реализации в Курске планируется применить его на всех административных  территориях области. 

Дизайн-код Курска будет регламентировать не только внешний вид и правила размещения наружной рекламы, но и минимальные стандарты реконструкции общественных территорий. В соответствие с дизайн-кодом приведут такие городские пространства, как пешеходная зона на улице Ленина, краеведческий музей и кукольный театр. Для предпринимателей также подготовят инструкцию по подготовке и согласованию внешних рекламных конструкций. 

К настоящему моменту в Курске были приняты правила благоустройства, которые регулируют разработку архитектурно-художественной концепции внешнего облика зданий и определяют, как проводятся работы по озеленению и возведению малых архитектурных форм. За нарушение правил предусмотрены штрафы от трёх тысяч рублей.

Новость
23 декабря 2019
Новость
23 декабря 2019