Городские практики: первым городом нового направления Архитекторы.рф станет Ижевск

Новость
4 февраля 2020
Новость
4 февраля 2020

Программа Архитекторы.рф открывает новое направление «Городские практики» – серию просветительских интенсивов для профессионалов в сфере комплексного развития городов России. В 2020 году программа пройдёт в десяти городах России, первым из которых станет Ижевск: мероприятия в городе состоятся 25-27 февраля. 

Программа «Городские практики» состоит из бесплатных мероприятий для архитекторов, девелоперов, градостроителей, представителей власти и предпринимателей. В рамках программы приглашённые эксперты рассмотрят с участниками актуальные кейсы проектирования общественных пространств, возможности и перспективы применения территориальных и жилищных стандартов, сценарии пространственного развития, а также многие другие направления городского планирования. 

В ходе трёхдневного интенсива в Ижевске эксперты проведут для участников лекции, дискуссии и практические семинары. Партнер КБ Стрелка Алексей Муратов и управляющий партнер компании «Новая земля» Иван Курячий обсудят приоритеты развития Ижевска; руководитель проектов КБ Стрелка Даниил Хлебников и архитектор Мурат Гукетлов проведут семинар по применению Стандарта комплексного развития территорий; антрополог Анастасия Еремина и эксперт в области внешних коммуникаций Рада Константинова расскажут о методах городской антропологии и практике вовлечения горожан; консультант по финансовому моделированию Максим Мельников проведет семинар по экономике благоустройства, а специалист по коммуникациям Мария Никанорова обсудит с участниками медиа-сопровождение проектов благоустройства. Подать заявку на участие можно на странице программы.

Также в рамках программы 26 февраля в библиотеке УдГУ состоится публичная лекция выпускницы программы Архитекторы.рф Наиды Исматулаевой о новой роли современного архитектора. Наида расскажет о необходимых архитектору компетенциях и наиболее популярных запросах, а также о том, какие факторы влияют на трансформацию статуса современного архитектора в обществе. Вход на мероприятие – по регистрации.

Программа «Городские практики» реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Правительства РФ и Минстроя РФ. В Ижевске программа организована совместно с правительством Удмуртской Республики и Центром развития дизайна и городской среды УР.

Новость
4 февраля 2020
Новость
4 февраля 2020