Городское развитие и креативные индустрии: представлена концепция форума «Зодчество VRN 2020»

Новость
22 января 2020
Новость
22 января 2020

Выпускник программы Архитекторы.рф и руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков представил губернатору региона концепцию архитектурного форума «Зодчество VRN 2020». Форум пройдет в конце мая в течение двух дней и станет уже 13-м по счёту.

Ключевой темой форума в этом году станет роль горожан и экспертных сообществ в городском развитии. Первый день форума будет направлен преимущественно на профессиональное сообщество региона, а на второй день запланирована широкая фестивальная программа для жителей города. Помимо основной программы, в рамках форума также пройдет конкурс архитектурных проектов и состоятся заседания региональных объединений Союза архитекторов России. 

Площадкой проведения мероприятия станет бывшая типография газеты «Коммуна». В последние годы здание типографии трансформировалось в пространство для экспозиций и творческих проектов. Андрей Еренков заявил, что на форуме будет представлена концепция дальнейшего развития территории – её планируется превратить в полноценный креативный кластер. 

Новость
22 января 2020
Новость
22 января 2020