Искусственный интеллект и умные города: в Петербурге пройдет конференция In The City

Анонс
15 ноября 2019
Анонс
15 ноября 2019

С 28 по 30 ноября в Санкт-Петербурге на территории технопарка Ленполиграфмаш состоится международная конференция In The City. Трёхдневная программа мероприятия, которая разделена на тематические блоки «Бизнес», «Управление» и «Будущее», объединяет открытые лекции, воркшопы и дискуссии для всех, кому интересно взаимодействие городов и новых технологий. 

Первый день конференции пройдёт в формате Tech Talks – выступления представителей частных компаний о технологиях, меняющих городскую повседневность. В этой части программы примут участие руководитель проектов бюро MVRDV Лео Штуккард, генеральный директор сервиса проката электросамокатов Сергей Лаврентьев и эксперты «Газпром нефти» Анна Дубовик и Антон Бесходарный. 

Во второй день состоятся мероприятия, посвящённые использованию технологий в управлении городами. Заместитель руководителя Центра городской антропологии КБ Стрелка Дарья Радченко и доцент факультета антропологии ЕУСПб Михаил Лурье обсудят методологию построения гипотез о городском развитии, а основатель проекта designX из Массачусетского технологического института Мэтью Клодел расскажет о новых инструментах регулирования жизни города. 

События третьего дня будут объединены темой будущего городов. Александр Бухановский из ИТМО, Борис Белозёров из «Газпром нефти» и директор платформы petabencana.id Нашин Махтани представят в формате шоукейса цифровые инструменты для моделирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций, а завершится день открытой дискуссией урбаниста Адама Гринфилда и директора по развитию диджитал-стратегии КБ Стрелка Кристофера Бермана о концепции «умных городов» и её альтернативах. 

Также в рамках конференции запланированы два воркшопа: для подростков по созданию чат-бота и для экспертов по применению искусственного интеллекта для анализа города. Вход на все мероприятия конференции бесплатный по регистрации, которая доступна по ссылке.

Анонс
15 ноября 2019
Анонс
15 ноября 2019