Карьерный рост: выпускница программы возглавит Центр компетенций в Курске

Новость
18 декабря 2019
Новость
18 декабря 2019

Выпускница программы Архитекторы.рф Ксения Деева станет руководителем Центра компетенций по вопросам городской среды в Курске, а также заместителем исполнительного директора организации. Официальное открытие Центра, который займётся проектированием общественных пространств и разработкой стандартов благоустройства, состоится 24 декабря. В церемонии открытия примут участие представители Минстроя и городской администрации.

Курск – родной город Ксении Деевой, однако до назначения на новую должность выпускница программы работала в студии Артемия Лебедева в Москве. «Переезд стал для меня вынужденной мерой из-за невостребованности профессии архитектора в Курске. Я участвовала в программе Архитекторы.рф от Москвы, но постоянно рассказывала о родном городе, а мой финальный проект был связан с ревитализацией и благоустройством его культурно-исторического центра», – рассказала Ксения. 

Центр компетенций по вопросам городской среды будет состоять из трёх подразделений – архитектурного, дизайнерского и методического, а к работе организации планируется привлечь молодых специалистов. 

Новость
18 декабря 2019
Новость
18 декабря 2019