Контроль благоустройства: саратовские вывески проверят на соответствие регламенту оформления

Новость
14 января 2020
Новость
14 января 2020

В Саратове начали проверять вывески городских фасадов на соответствие правилам благоустройства. Первая проверка прошла в городе 13 января: в её ходе нарушения в оформлении были выявлены на нескольких зданиях в центральной части города. Особое внимание было уделено торговой части здания на улице Чернышевского, которая в настоящий момент почти полностью закрыта рекламным баннером. 

По результатам проверок владельцам и арендаторам зданий, фасады которых не соответствуют нормативам, будет отведён месяц на изменение внешнего вида конструкций. В противном случае представители бизнеса могут быть оштрафованы на сумму до десяти тысяч рублей.

В 2018 году в Саратове были приняты новые правила благоустройства, однако в  областном центре действует мораторий на дизайн-код, который усложняет практическую реализацию этих правил. Тем не менее, городская администрация реализует проект по приведению рекламных конструкций к единому стандарту оформления: так, для городского бизнеса разработали памятку о том, как должна выглядеть вывеска. 

Новость
14 января 2020
Новость
14 января 2020