Открылся прием заявок на шестой поток программы Архитекторы.рф

21 февраля 2024
21 февраля 2024

Архитекторы.рф объявляют о начале отборочного этапа нового потока программы. В 2024 году она пройдет в шестой раз. Конкурсный отбор на офлайн-программу открылся 21 февраля и продлится до 4 марта включительно. Кандидатам необходимо заполнить онлайн-форму на сайте Архитекторы.рф.

К участию приглашаются профессионалы с российским гражданством, оконченным высшим образованием и опытом работы в сфере городского и территориального развития. К конкурсному отбору будут допущены не только кандидаты с дипломами архитекторов и градостроителей, но и социологи, экологи, географы, культурологи, политологи, экономисты, антропологи, юристы и специалисты в сфере туризма и коммуникаций. Полный перечень специальностей опубликован на сайте программы.

Государственные и муниципальные служащие, у которых нет высшего образования по указанным направлениям, смогут подать заявку при наличии у них трудового стажа в органах государственной и муниципальной власти, центрах компетенций, институтах развития территорий или бюджетных проектных институтах не менее двух лет.

В 2024 году впервые отсутствуют возрастные ограничения для участников отбора на программу.

На первом этапе конкурсного отбора кандидатам потребуется заполнить анкету и отправить профессиональное портфолио. Успешным кандидатам будет предложено пройти видеоинтервью. Заключительным этапом отбора станет заседание экспертной комиссии, которая определит состав шестого потока офлайн-программы. Участниками программы вновь станут 100 специалистов из разных регионов России.

Финалистов квалификационного отбора ждет полугодовая образовательная программа, состоящая из 4 очных модулей. Она включает в себя различные форматы обучения, в том числе исследовательские поездки по России и зарубежью, лекции, встречи с экспертами и работу в проектных группах. Слушатели программы станут частью профессионального междисциплинарного сообщества выпускников.

В 2023 году финалисты офлайн-программы Архитекторы.рф посетили 11 российских городов. Международный модуль проходил в Китае: во время этой поездки участники познакомились с лучшими архитектурными и градостроительными практиками Шанхая и Ханчжоу, а также встретились с руководством Комитета по жилищному строительству и сельско-городскому развитию Муниципального правительства Шанхая. Кроме того, летом 2024 года состоялась встреча выпускников и участников программы с Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Программа Архитекторы.рф проводится с 2018 года. В 2023 году в неё входят офлайн-программа для специалистов со всей страны и онлайн-курсы для всех желающих. За шесть лет выпускниками офлайн-программы стали 517 человек из 135 городов и 80 регионов страны.

Подать заявку на программу

21 февраля 2024
21 февраля 2024