Новая жизнь общественного пространства: в Липецке открылся проектный конкурс благоустройства парка

Новость
9 октября 2019
Новость
9 октября 2019

Фонд поддержки социальных проектов и благоустройства объявил конкурс на лучший проект парка Победы в Липецке. Принять участие может любой желающий – организаторы рассматривают заявки не только от экспертов в области архитектуры и проектирования, но и от всех жителей города. 

Подать заявку на участие с приложенным к ней проектом благоустройства можно до 22 октября. По итогам конкурса жюри отберёт три лучших проекта, которые будут вынесены на общественное голосование. Победитель соревнования получит премию в 150 тысяч рублей и будет включен в экспертный совет Центра компетенций по вопросам городской среды в Липецкой области. 

Конкурс проходит в рамках реализации программы благоустройства в Липецке. Ранее  в городе уже проводились творческие испытания на лучшие проекты обустройства территории перед спортивным комплексом «Звёздный» и реконструкции музея советской эпохи. В ближайшее время также запланированы конкурсы концепций благоустройства некоторых других территорий, среди которых Соборная площадь и бульвар Белана. 

Новость
9 октября 2019
Новость
9 октября 2019