Обратная связь: проекты благоустройства в Удмуртии будут обсуждать с экспертным сообществом

Новость
16 декабря 2019
Новость
16 декабря 2019

Центр развития дизайна и городской среды Удмуртской республики стал использовать практики технических презентаций для экспертного сообщества. Презентации предшествуют обсуждению концепций благоустройства с жителями: перед вынесением на публичную дискуссию проект получает обратную связь от архитекторов и специалистов в области городского развития.

Пилотным проектом для новой инициативы стала концепция благоустройства Богатырёвского парка в Воткинске. После обсуждения проекта с экспертами в нём доработали функциональное наполнение парка и изменили расположение нескольких объектов благоустройства. Обновлённая концепция развития территории была представлена жителям на встрече 6 декабря.

Главный архитектор Центра развития дизайна и городской среды Удмуртии и выпускница программы Архитекторы.рф Вера Мизгир отметила, что взаимодействие с экспертным сообществом является важной образовательной практикой для обеих сторон. «Опираясь на опыт, полученный в программе Архитекторы.рф, могу сказать, что взаимодействие с коллегами помогает посмотреть на проектные решения под новым углом и увидеть как сильные стороны, так и моменты, которые требуют доработки», – прокомментировала Вера.

Новость
16 декабря 2019
Новость
16 декабря 2019