Опрос жителей: омичи решат, как благоустроить городские территории

Новость
30 октября 2019
Новость
30 октября 2019

Мэрия Омска объявила о старте приёма предложений и пожеланий по благоустройству городских территорий в 2020 году. Инициативы по изменениям общественных пространств города жители смогут высказать на публичных встречах, которые пройдут в ноябре. В каждом районе города пройдет обсуждение проекта благоустройства территорий, которые ранее были выбраны горожанами в ходе публичного голосования. 

В Центральном округе Омска в следующем году планируется благоустройство двух территорий: сквера имени Павлика Морозова и Театральной площади. В Советском округе обновят парк «Зелёный остров» – первое обсуждение проекта реновации состоялось 26 октября. Также в график работ на 2020 год включено переустройство территорий в Ленинском, Кировском и Октябрьском округах города.

Информацию о датах и местах проведения публичных обсуждений можно найти на сайте мэрии города. Кроме того, высказать предложения по благоустройству до 15 ноября горожане могут по электронной почте – эти инициативы также будут использованы при разработке дизайн-проектов. 

Новость
30 октября 2019
Новость
30 октября 2019