Первый этап: в Мурманске приступили к подготовке дизайн-кода

Новость
13 ноября 2019
Новость
13 ноября 2019

В Мурманске началась разработка дизайн-кода и подготовка к его введению. Об этом сообщили в Центре городского развития Мурманской области, сообщив, что проект одобрен главой региона. Подготовка к введению дизайн-кода началась с исследования, проведённого Мурманским арктическим государственным университетом. Исследователи изучили различные способы восприятия центральной части города и определили типологию визуального загрязнения в различных районах города. 

В рамках первого этапа разработки дизайн-кода также состоится цикл мероприятий, на которых будут представлены проекты стандарта наружного оформления и жители города смогут обсудить концепции с экспертами. Первая встреча из цикла пройдет сегодня в 19:00 и будет посвящена различным практикам использования дизайн-кода в российском и мировом контексте. 

В настоящий момент в Мурманске действуют правила благоустройства территорий, в которых содержатся требования по оформлению наружной рекламы, однако многие параметры вывесок не регламентируются. Дизайн-код Мурманска предусматривает составление чётких требований по каждому аспекту рекламной вывески, а также будет содержать рекомендации по оформлению. 

Новость
13 ноября 2019
Новость
13 ноября 2019