Придомовая среда: в Волгограде принимают заявки на благоустройство дворов в 2020 году

Новость
14 октября 2019
Новость
14 октября 2019

В Волгограде открылся приём заявок на благоустройство дворов в 2020 году. С 14 октября жители города могут заявить придомовые территории на участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Приём предложений для включения в программу продлится до 25 ноября. 

Подать заявку имеет возможность каждый совет многоквартирного дома, чей двор нуждается в комплексном обновлении. Для этого необходимо обратиться в управляющую компанию и подготовить пакет документов. Управляющие компании, в свою очередь, передадут предложения жителей по обновлению в департамент жилищно-коммунального хозяйства. Волгоградцы также могут проконсультироваться по вопросам разработки дизайн-проектов благоустройства в Центрах содействия собственникам при администрациях районов.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Волгограде планируется благоустроить 250 дворов, объединяющих более 500 многоквартирных домов. В 2019 году работы по обновлению были проведены в 17 дворах: в них заменили дорожное покрытие, добавили источники освещения и построили детские площадки, а также создали другие малые архитектурные формы. 

Новость
14 октября 2019
Новость
14 октября 2019