Вернуть реку городу: в Калуге пройдет дискуссия о благоустройстве набережной Оки

Новость
7 октября 2019
Новость
7 октября 2019

10 октября в 18:00 на площадке «Точка кипения» в Инновационном культурном центре Калуги состоится обсуждение благоустройства набережной Оки. В дискуссии примут участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, главный архитектор города Алексей Комов, а также региональные эксперты и научные сотрудники Научного института урбанистики НИУ ВШЭ. Программа мероприятия разделится на две части: в 18:00 состоятся две лекции – о роли туристических кластеров в экономике городов и о возможных способах работы с территориями набережных, а затем пройдет сессия вопросов и ответов с публичной дискуссией.

Основная сложность в благоустройстве набережной, которую планируется обсудить на встрече, состоит в том, что в случае Калуги город и река разъединены. Кроме того, при планировании необходимо учитывать ограничения, связанные с подъемом воды в реке и постоянными колебаниями его уровня. Возможные решения проблемы эксперты планируют обсудить с горожанами в ходе мероприятия: во второй части вечера для обсуждения будет представлена приоритетная концепция развития городской набережной.

Обсуждение доступно к посещению для всех желающих. Зарегистрироваться на него и узнать подробности можно на странице мероприятия. 

Новость
7 октября 2019
Новость
7 октября 2019