Визуальное преображение: в Якутске презентовали дизайн-код для центра

Новость
12 декабря 2019
Новость
12 декабря 2019

В Якутске представили проект дизайн-кода центральной улицы города – проспекта Ленина. Его планируется реализовать к 2022 году. Презентация проекта прошла в пространстве «Точка кипения»: на встрече присутствовали предприниматели и собственники помещений на проспекте Ленина, а также урбанисты и жители города. 

Дизайн-код проспекта был разработан по заказу Центра компетенций по вопросам городской среды студией Артемия Лебедева. В процессе подготовки проекта специалисты проанализировали текущее состояние городской среды и выявили ключевые проблемы: хаотичное размещение рекламы, несоответствие цветовой гамме и большое количество визуального загрязнения. На основании этих проблем разработчики подготовили проектные решения, которые в дальнейшем планируется использовать на всей территории города. 

Результатом подготовки дизайн-кода также стало создание памятки для предпринимателей и владельцев зданий, содержащее нормы размещения наружной рекламы и советы по её подготовке. В ближайшее время собственники помещений на проспекте будут обязаны привести рекламу в соответствие с разработанным стандартом оформления. 

Новость
12 декабря 2019
Новость
12 декабря 2019