История про любовь

21 марта 2024
21 марта 2024

В 2023 году во время поездки в Китай участники пятого потока программы Архитекторы.рф вели профессиональные путевые заметки и делились своими впечатлениями об увиденном. Ранее мы уже публиковали статьи с этими записями (раз, два). В новом материале — пост нашего выпускника и руководителя продуктового направления «А101 Девелопмент» Булата Мирзаханова, вдохновлённый маленькой деталью благоустройства в жилом комплексе Park Lane Manor в городе Ханчжоу.

Однажды один застройщик понял, что любит свое дело и своих клиентов, и решил заказать  детальную рабочую документацию для нового проекта. И вообще решил все сделать очень хорошо. Он нашёл архитектора и дизайнера и вовремя заплатил им за работу.

Один проектировщик, любящий свою профессию, взял и сделал хорошие и подробные чертежи — или даже стандарт узла. Он изучил удачные примеры и посоветовался с коллегами, а затем подробно описал все в чертежах. Не поленился.

Один бренд-менеджер решил забрендировать люк ливневой канализации. Он любил этот проект, поэтому сделал все хорошо и вовремя поделился с архитектором своей задумкой.

Один строитель решил не халтурить. До этого он сто миллионов раз делал всё по-своему и плевал на указания дизайнеров. Но в этот раз решил разобраться в чертежах, увидел там разумное зерно и сделал все по проекту. Когда строитель понял, что любит результат своей работы, он созвонился с архитектором и уточнил у него ещё пару деталей.

Вот в такой любви и родилось это дитя — угол стыка гранитной плитки с газоном и террасной доской. 

Автор фото: Булат Мирзаханов
  • Угол дополнен треугольным кусочком плитки, потому что, во-первых, это красиво, а во-вторых, в прямых углах обычно вытаптывается кусочек газона — а тут не вытаптывается.
  • Милейшая крышка ливневой канализации подпирает стальной блок с брендом застройщика. Сделано деликатно и аккуратно.
  • Террасная доска срезана и состыкована так, будто боженька ладошкой провел.
  • Бордюр из гранитной плитки выполнен без ступенек.

Сделано с любовью!

21 марта 2024
21 марта 2024
Читайте также